04:04

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Названы лауреаты премии им. Леси Украинки за 2017 год

13.06.2018 / 17:10
Названы лауреаты премии им. Леси Украинки за 2017 год
Кабинет министров Украины в среду, 13 июня, принял постановление о присуждении премии имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества за 2017 год.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Так, премия в номинации Литературные произведения для детей и юношества за книги "Иван Сирко - великий характерник", "Иван Сирко - прославленный кошевой" и повесть "Я влюбилась" присуждена писательнице Мороз (Морозко) Марии Николаевне.

В номинации Художественное оформление книг для детей и юношества лауреатом премии стала художница-график Иванова Екатерина Евгеньевна за художественное оформление книг "Идет к нам колядочка", "Песня тоненькой трости" Василия Чухлиба, "Лесной урок" Станислава Шаповалова.

Лучшим Кинопроизведением для детей и юношества стал анимационный сериал "Профессионалы". Премию в этой номинации получил главный режиссер анимационной студии "Новаторфильм" Коваль Степан Николаевич.

Напоминаем, Премия Кабинета Министров Украини имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей та юношества основана в 2004 году по предложению Гостелерадио. Премия присуждается ко дню рождения Леси Украинки в номинациях, которые способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национального достоинства и духовного единства украинского общества. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта