29 марта

Сборная под руководством Фоменко победила Норвегию

07.02.2013 / 01:25
Итоговый счет 2:0

6 февраля в Севилье сборная Украины по футболу в товарищеском матче победила Норвегию со счетом 2:0. Первая игра под руководством нового наставника Михаила Фоменко была удачной для нашей команды.

На старте матча происходила равная борьба, во время которой футболисты создали минимум моментов вблизи ворот. Норвежцы рассчитывали на стандарты, а украинцы - на атаки и быстрые контратаки. Одна из них и завершилась голом на 17-й минуте. Ярмоленко сделал пас на ход Федецкому. После навеса Артема на дальнюю стойку ворот Морозюк головой отправил мяч в сетку.

Второй мяч влетел в ворота сборной Норвегии в конце первого тайма. Зозуля, стоя спиной к воротам соперника, отдал пас набегавшему Ярмоленко. Андрей выстрелил из-под защитников и вколотил мяч под перекладину.

Во втором тайме сохранялось преимущество сборной Украины, однако воплотить его в голы наши игроки так и не смогли. Зато норвежцы получили отличный шанс хотя бы сократить разрыв. После серии атак они заставили Мандзюка грубо нарушить правила - за фол последней надежды рефери удалил его с поля.

Игра в меньшинстве привела к нарушению Федецкого в своей штрафной. К счастью, сейв Пятова позволил сохранить прежний счет: на 86-й минуте Андрей угадал направление удара Тарика Эльюнусси и отбил мяч.

Украина 2:0 Норвегия

Украина: Пятов - Хачериди (Коноплянка - 46, Богданов - 86), Шевчук, Федецкий, Тимощук (Степаненко, 63), Гармаш (Безус, 63), Ротань, Зозуля (Девич, 76), Морозюк, Ярмоленко (Селезнев, 63)

Норвегия: Ярстейн - Региниуссен, Хеденстад (Парр, 72), Хангеланн (Форрен, 46), Риисе (Хегле, 86), Хенриксен, Эльюнусси, Эйкрем (Гаши, 46), Нильсен (Конрадсен, 63), Браатен, Йенссен (Хусеклепп, 63)

Голы: Морозюк (17), Ярмоленко (42)

Предупреждения: Федецкий

Удаления: Мандзюк

6 февраля в Севилье сборная Украины по футболу в товарищеском матче победила Норвегию со счетом 2:0.

На старте матча происходила равная борьба, во время которой команды создали минимум моментов вблизи ворот. Норвежцы рассчитывали на стандарты, а украинцы - на атаки и быстрые контратаки. Одна из них и завершилась голом на 17-й минуте. Ярмоленко сделал пас на ход Федецкому. После навеса Артема на дальнюю стойку ворот Морозюк головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме сохранялось преимущество сборной Украины, однако воплотить его в голы наши игроки так и не смогли. Зато игроки сборной Норвегии получили отличный шанс хотя бы сократить разрыв. После серии атак они заставили грубо нарушить правила Мандзюка - за фол последней надежды рефери удалил его с поля.

Игра в меньшинстве привела к нарушению Федецкого в своей штрафной. К счастью, надежная игра Пятова позволила сохранить прежний счет: на 86-й минуте Андрей угадал направление удара Тарика Эльюнусси и отбил мяч.