15:44

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Подробности нападения на Стерненко

25.05.2018 / 15:40
В Одессе советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк раскрыл некоторые подробности инцидента на Фонтанской дороге, где активист Сергей Стерненко смертельно ранил нападавшего на него парня.

Правоохранители Одессы изымают записи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать события вечера 24 мая, когда бывший лидер одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко убил мужчину, напавшего на него.

Об этом сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

"Сейчас проводится необходимый комплекс следственных действий, поднимается видео с камер, выясняются все обстоятельства и хронология", - написал он.

Форостяк заверил, что "никто ничего не будет скрывать, журналисты и общество получат объективную и достоверную информацию, которая не является тайной следствия".

"Сейчас, несмотря на показания лиц-участников этого инцидента, рассматриваются все возможные версии событий: от банального бытового конфликта или ограбления (когда стороны ранее были даже не знакомы) до умышленного нападения по политическим мотивам за его общественную деятельность", - написал советник главы полиции в Одесской области.

Он также добавил, что факт нанесения Стерненком смертельных ранений ножом нападающему "требует беспристрастного и объективного рассмотрения, а не на основании объяснений лица, которое их нанесло".

"Отдельно факт, когда человека оставили в беспомощном состоянии, он истек кровью в прямом эфире, никто даже не пытался выяснить его состояние или оказать помощь, ни случайные прохожие или очевидцы, ни медики, которые были на месте. Это также нельзя игнорировать", - написал Форостяк.

Напоминаем, нападение на Стерненко произошло еще и 1 мая – тогда в Одессе в активиста стреляли из травматического пистолета. Погибший был 1989 года рождения, он служил в 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригаде Вооруженных сил Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля