00:51

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

30 мая в Лас-Вегасе стартует Мировая серия покера

25.05.2018 / 16:38
Меньше недели остается до начала самого престижного события в мире покера - 49-й Мировой серии WSOP, которая стартует в Лас-Вегасе 30 мая.

Как сообщает Корреспондент, этом году в рамках серии будет разыграно рекордное количество чемпионских браслетов — 78. Их получат победители турниров, среди которых, надеемся, будут и украинцы.

Главное Событие проведут в июле и не будут откладывать финальный стол на ноябрь, как это было принято ранее. Все дни Main Event в прямом эфире будут транслировать ESPN и PokerGo. Ну, а имя нового чемпиона мира по покеру мы узнаем 14 июля.

Кстати, на этом программа WSOP-2018 не завершится. Впервые во время Main Event будут разыграны еще 13 браслетов. В том числе и в самом дорогом турнире серии One Drop, вступительный взнос в котором будет $1,000,000. А самым дешевым станет турнир – Giant (по $365).

В Ladies Championship покеристки смогут вступить за $1,000, а их коллеги-мужчины должны будут заплатить в десять раз больше. Будет возможность проявить себя и «ветеранам покерного движения» — на серии запланированы турниры для игроков старше 50 и старше 60 лет.

Еще одна новинка от организаторов серии — правило short clock, которое уже было апробировано на европейских этапах престижных покерных серий. Во всех турнирах WSOP-2018 у игроков на принятие решения будет 30 секунд. Если ситуация потребует более длительного обдумывания можно будет продлить размышления (перед стартом турниров игроки будут получать четыре карточки, которые они смогут использовать для того, чтобы взять дополнительное время).

Напомним, одной из участниц этого турнира будет украинка Ольга Ермольчева, которая представит нашу страну благодаря PokerMatch. Будем внимательно следить за результатами. Кстати, пока чемпионcкими браслетами WSOP и WSOP Europe могут похвастать лишь четверо наших игроков. Дважды становился лучшим на серии Алексей Ковальчук, по одному браслету есть у Евгения Качалова, Игоря Дубинского и Александра Щербака.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта