00:06

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

24.05.2018 / 17:50
Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп отменил проведение исторической встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на письмо Трампа к северокорейскому лидеру, опубликованное на сайте Белого дома.

Трамп пишет, что высоко оценивает "время, терпение и усилия" Ким Чен Ына, которые тот потратил в процессе организации долгожданной встречи и сам с нетерпением ждал ее.

"К сожалению, основываясь на огромном гневе и открытой враждебности ваших недавних заявлений, я считаю неприемлемым проведение этой давно запланированной встречи", - говорится в письме Дональда Трампа.

Президент США отмечает, что этим письмом сообщает об отмене двустороннего саммита.

"Вы говорите о ваших ядерных возможностях, но наши настолько мощны, что я молю Бога, чтобы они никогда не были применены", - добавил Трамп.

Вместе с тем Трамп поблагодарил Ким Чен Ына за освобождение американских заложников и выразил надежду, что в будущем запланированная встреча состоится.

Ранее  сообщалось, что Северная Корея завершила демонтаж ядерного полигона Пхунгери. КНДР пообещала закрыть полигон после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал встречу с Ким Чен Ыном в Сингапуре.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта