11:09

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Расследование по делу MH17 входит в новую фазу

24.05.2018 / 17:15
Расследование по делу MH17 входит в новую фазу
Расследование дела о сбитии малайзийского "Боинга" над Донецкой областью в 2014 году переходит на новый этап, который заключается в установлении ответственных в катастрофе.

Об этом заявил на пресс-конференции Фред Вестербеке, председатель международной Совместной следственной группы по расследованию (JIT).

Следствием установлено, что самолет рейса MH17 был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук" из 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск.

"Несколько недель назад мы попросили Россию предоставить информацию о 53-й бригаде и делали это в начале расследования. Мы просили предоставить всю важную информацию, которую они имеют, однако они этого не сделали. Тот факт, что мы сейчас просим предоставить эту информацию, свидетельствует о том, что мы входим в новую фазу расследования", - сказал Вестербеке.

По его словам, этот этап приводит к людям, которые несут ответственность за атаку на самолет.

"Мы приближаемся к выявлению преступников. Воспринимайте это как призыв к следующему этапу", - добавил Вестербеке.

Российская Федерация по прежнему настаивает, что те, кто предоставили для использования ракетный комплекс "Бук", не имели умысла сбивать именно гражданский самолет.

Напомним, Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта