16:23

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Трамп сказал Путину, что США выиграет гонку вооружений

30.03.2018 / 09:30
Трамп сказал Путину, что США выиграет гонку вооружений
Трамп, раздраженный наращиванием ядерного вооружения Путиным, объявил: «Если вы хотите устроить гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю»

Двое приближенных к президенту США чиновников сказали, что Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным сказал: «Если вы хотите устроить гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю». Об этом пишет NBC News.

Трамп также выразил надежду, что комментарии Путина (во время Послания к Федеральному собранию - Ред.) были всего лишь предвыборной риторикой и уведомил российского президента о размерах оборонного бюджета США - 700 миллиардов долларов. Это самая большая цифра в истории США.

Стоит отметить, что после телефонного разговора Дональд Трамп не говорил о напряженности в отношениях с Владимиром Путиным и даже сообщил журналистам, что диалог между двумя лидерами сложился вполне позитивно. Также он добавил, что планирует встретиться с президентом РФ в ближайшее время, чтобы обсудить вопрос о сокращении гонки вооружений.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта