11:34

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Госдпеп США будет проверять аккаунты в соцсетях и номера телефонов

30.03.2018 / 09:00
Госдпеп США будет проверять аккаунты в соцсетях и номера телефонов
Госдепартамент США планирует требовать от заявителей на получение визы информацию об аккаунтах в соцсетях, адресах электронной почты и предыдущих номерах телефонов.

Госдепартамент США планирует требовать от заявителей на получение визы информацию об аккаунтах в соцсетях, адресах электронной почты и предыдущих номерах телефонов. Об этом сообщает Associated Press.

Новые правила будут применяться практически ко всем заявителям на иммиграционные и неиммиграционные визы. По оценкам департамента, это повлияет на 710 000 заявителей на иммиграционную визу и получение 14 миллионов неиммиграционных виз, включая тех, кто хочет приехать в США с целью вести бизнес или получать образование.

Документы были размещены на веб-сайте Федерального регистра в четверг, 60-дневный период общественного обсуждения начнется после публикации в пятницу.

Заявителям на получение визы необходимо будет предоставить все свои имена в указанном списке социальных медиа за последние пять лет

 Помимо этого, попросят указать номера телефонов, электронные адреса, информацию о международных поездках, статусах депортации, а также о том, участвовали ли члены семьи в террористической деятельности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта