18:21

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

РФ призывает США повлиять на “младших партнеров” из Великобритании

26.03.2018 / 11:24
РФ призывает США повлиять на “младших партнеров” из Великобритании
Российские дипломаты призывают американских политиков "помочь успокоиться Лондону" -успокоить антироссийский скандал, вспыхнувший после отравления Сергея Скрипаля

"Помогите Лондону успокоиться. В последние дни в американских СМИ, явно с подачи русофобских кругов вашингтонского истеблишмента, развязана очередная громкая антироссийская кампания. Без единого факта утверждается, что за отравлением бывшего британского агента Скрипаля и его дочери Юлии стоит Москва", - об этом в понедельник, 26 марта, сообщается на Facebook-странице посольства РФ в США.

"Сейчас важно спокойно, профессионально разобраться в трагедии, выработать совместные меры, чтобы подобное больше не повторилось. В эти дни младшему партнеру как никогда необходимо из-за океана внушение и помощь, основанные на мудрой сдержанности", - говорится в заявлении.

"Белый дом еще может предотвратить негативные последствия этой фейк-истории для того немногого позитива, который остался в российско-американских отношениях. Отношения России и США - более многогранные. От них зависит стратегическая стабильность во всем мире. Они не должны быть заложником подобных явно срежиссированных сюжетов", - говорится в сообщении.

Напомним, в МИД Британии заявили, что приказ на применение химического оружия в Солсбери против бывшего разведчика Сергея Скрипаля мог отдать российский президент Владимир Путин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля