19:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

США и Британия обвинили правительство РФ в кибератаках

17.04.2018 / 11:04
США и Британия обвинили правительство РФ в кибератаках
США и Великобритания обвинили хакеров, которых поддерживает правительство РФ, в проведении глобальной киберкомпании

РФ инициировала кибератаки на государственные и частные организации других стран, которые являются поставщиками "критически важных инфраструктур”, - об этом говорится в совместном заявлении США и Великобритании, опубликованое в понедельник, 16 апреля на сайте Национального центра кибербезопасности Великобритании.

"Американские и британские официальные лица заявили, что нападения затронули широкий спектр организаций, включая поставщиков Интернет-услуг, частные предприятия и объекты критической инфраструктуры",- об этом сообщает Reuters.

Российские хакеры, которых поддерживает Кремль, инфицировали компьютерные маршрутизаторы для извлечения интеллектуальной собственности и, возможно, подготовки к предстоящим кибератакам.

Так, посольство России в Лондоне опубликовало заявление, в котором цитируются обвинения британской стороны как "яркие примеры безрассудной, провокационной и необоснованной политики в отношении России".

"Деятельность правительства России продолжает угрожать нашей кибербезопасности. Мы осуждаем эту активность. Призываем все ответственные страны использовать свои ресурсы, в том числе дипломатические, правоохранительные, технические и другие способы для преодоления российской киберугрозы", - заявила заместитель секретаря по вопросам кибербезопасности и связи Великобритании Жанетт Манфра.

Накануне стало известно, что Великобритания подготовится к кибератаке на РФ, если Москва попытается вмешаться в работу британской инфраструктуры.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля