08:33

вторник,
19 марта

Топ-5 лучших электрических плит — рейтинг популярности от «Алло»

21.02.2017 / 16:34
Топ-5 лучших электрических плит — рейтинг популярности от «Алло»
Электрическая плита - важнейший предмет домашней техники, по незаменимости с которой может поспорить только холодильник. Сориентироваться в широком ассортименте кухонных плит помогут рейтинговые списки бытовой техники.

Маркетологи интернет-магазина «Алло» составили рейтинг моделей, которые пользуются наибольшим спросом у покупателей. В шорт-лист вошли плиты электрические брендов Gorenje, Hansa, Kaiser и Zanussi.

Первое место в рейтинге занимает Gorenje E 51102 AW — модель бюджетного сегмента с эмалированной поверхностью и вполне достойными характеристиками. Духовка оснащена подсветкой и покрыта легкоочищаемой эмалью. На дверце духовки — сдвоенное стекло и дополнительный термослой, так что случайных ожогов можно не бояться.

На следующей строчке — плита Gorenje EC 635 E20XKV. Это функциональное устройство среднего класса со стеклокерамической варочной поверхностью. Просторная духовка с уникальной сводчатой формой обеспечивает равномерный нагрев блюд, как в традиционной печи. На варочной поверхности предусмотрена овальная зона для нагрева крупной посуды. Духовка оснащена электрогрилем, конвекцией и подсветкой. Предусмотрена также функция AquaClean — очистка духовки паром.

Hansa FCEW 63020 — классическая эмалированная плита среднего ценового сегмента. Она отличается функциональностью и надежностью. Решетки для посуды прочны и долговечны, поскольку сделаны из чугуна. Духовка оснащена электрогрилем, есть также электрический вертел, с помощью которого можно с легкостью приготовить мясо с хрустящей корочкой. Все настройки отображаются на дисплее.

Kaiser HE 5211 W — плита с покрытием из белой эмали и стильной прозрачной откидной крышкой. Модель оценят любители мясных блюд и выпечки — духовка увеличенного размера снабжена подсветкой, вертелом, грилем и функцией верхнего и нижнего нагрева. Дверца защищена тройным стеклом, так что нет риска обжечься. В нижней части корпуса находится вместительный ящик для посуды.

Замыкает рейтинг модель Zanussi ZCV9540J1S. Стеклокерамическая варочная поверхность выглядит современно и удобна в уходе, а конфорки Hi-Light обеспечивают максимально быстрый нагрев. Дверца духовки полностью разбирается, так что ее очень легко чистить. Специальный режим «Пицца» создает идеальные условия для выпечки популярного блюда.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта