15:47

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Чернигове прошел марш за легализацию ношения оружия

20.02.2017 / 13:32
В Чернигове прошел марш за легализацию ношения оружия
Источник: УНИАН
В Чернигове вечером 19 февраля состоялся марш владельцев оружия.

Участниками акции стали около 150 черниговцев, в основном ветераны АТО и молодежь, часть из них надели балаклавы, передает УНИАН.

По словам соорганизатора акции Максима Конашевича, мероприятие приурочено к 3-й годовщине расстрелов на Майдане, а также должно привлечь внимание общества к необходимости легализации оружия.

Он заявил, что до сих пор не принят закон об оружии, хотя у граждан есть необходимость в защите. Конашевич убежден, что на законодательном уровне должно быть легализовано ношение оружия, «чтобы никогда не повторился беспредел – массовые расстрелы демонстрантов». Общественный активист уверен, что владельцы оружия являются ответственными гражданами и узаконивание короткоствольного оружия будет иметь меньшую опасность, чем сейчас, когда распространился незаконный оборот оружия и стоить оно стало дешевле, чем до начала АТО.

Участники марша прошли от Мегацентра по проспекту Мира, они несли плакат с надписью «Оружие – твое право, защита – твой долг». Полиция сопровождала движение колонны, движение транспорта временно было перекрыто.

Завершился марш возле Екатерининской церкви. Возле памятника «Борцам за свободу и независимость Украины» присутствующие исполнили национальный гимн.

Организаторами марша выступили местные общественные организации «Северный корпус», «Парни северной столицы», «ОУН – Північ».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта