07:58

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

МИД Великобритании вызвало послов Ирана и России из-за Алеппо

16.12.2016 / 15:28
МИД Великобритании вызвало послов Ирана и России из-за Алеппо
Источник: gazeta.ru
Заместитель министра иностранных дел Британии Тобиас Эллвуд подтвердил информацию о том, что послы России и Ирана в Лондоне были вызваны в Форин-офис в связи с ситуацией в сирийском Алеппо

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

«Мы обеспокоены сообщениями о казнях в Алеппо и о невозможности обеспечить безопасный выход [из города]. Российский и иранский послы вызваны в МИД», - написал Эллвуд в своем Твиттере.

Глава МИД Британии Борис Джонсон также заявил, что в ведомстве получили сведения об атаках на машины скорой помощи и похищениях оппозиционеров правительственными войсками.

«Россия и Иран не выполнили своих обязательств по исполнению международных гуманитарных законов, не облегчив доставку гуманитарной помощи гражданским лицам за те месяцы, когда восточный Алеппо был в осаде», - сказал он.

Как сообщалось, битва за Алеппо перешла в финальную стадию. Позже сообщалось, что город полностью перешел под контроль сирийского правительства.

Как уже сообщал Inpress.ua, Совету Безопасности ООН не удалось принять 5 декабря резолюцию, призывающую к перемирию в осажденном войсками сирийской армии городе Алеппо. На документ наложили вето Китай и Россия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля