15:11

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве поймали боевика, который скрывался под видом беженца - СБУ

14.10.2014 / 09:39
В Киеве поймали боевика, который скрывался под видом беженца - СБУ
Контрразведка СБУ задержала в Киеве гражданина Украины, который в течение марта-августа участвовал в террористической деятельности «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства

«Установлено, что 38-летний житель Луганщины «С» - бывший спецназовец и мастер спорта по кикбоксингу, входил в состав незаконного военизированного формирования «Мотор», боевики которого захватывали административные здания в Луганской области, нападали на украинских военных. После освобождения украинскими силовиками Попасной «С» бежал в Киев и официально зарегистрировался как беженец, чтобы избежать уголовной ответственности. Скрываясь в столице, злоумышленник продолжал через знакомых собирать информацию о дислокации украинских подразделений, их численность и вооружение, местонахождение блокпостов в зоне АТО. Полученные сведения «С» передавал боевикам «ЛНР», - говорится в сообщении.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он взят под стражу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля