15:39

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ поймала члена «парламента ЛНР»

14.08.2014 / 09:19
СБУ поймала члена «парламента ЛНР»
Во вторник, 12 августа, СБУ в Луганской области задержала члена так называемого «парламента ЛНР» гражданина Украины Коровина Ивана Петровича. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Задержанный преступно сотрудничал с террористической организацией "ЛНР" как член так называемого "парламента ЛНР", являясь представителем конгломерата "Рубежное - Лисичанск - Северодонецк". СБУ получила доказательства противоправной деятельности гражданина Коровина И.П., связанные с его публичными призывами к свержению конституционного строя Украины, которые он высказывал в июне текущего года во время проведения сессий городских советов Лисичанска и Дружковки», - говорится в сообщении.

После освобождения силами АТО Северодонецка и Лисичанска Коровин, намереваясь избежать наказания, скрывался на территории Луганской области, планируя побег в РФ и поддерживая конспиративные связи с группировкой «ЛНР».

Следственным отделом УСБУ в Луганской области в отношении него зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля