10:41

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала лидера диверсионной группы на территории противника

22.11.2014 / 11:42
СБУ задержала лидера диверсионной группы на территории противника
Контрразведка Службы безопасности Украины вместе с Главным управлением разведки Минобороны провела успешную боевую операцию по задержанию лидера диверсионно-разведывательной группы спецподразделения ДНР "Русичи" гражданина Украины с позывным "Кот"

"Уникальностью этой сложнейшей боевой операции было то, что "Кота" "накрыли" на территории врага. Наши контрразведчики его "выдернули" из населенного пункта, подконтрольного ДНР. После обезвреживания "тамбовских волков" и "кота" охота на таких и подобных "зверей" будет продолжена", - написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, У задержанного, кроме оружия, изъяты топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, сим-карты), ноутбук и др.

"Таким образом, была обезглавлена известная нам большая группа из 20 боевиков, которая координируется ФСБ РФ и в состав которой входят преимущественно граждане РФ, прошедшие обучение в спецлагерях. Сорваны планы группы по осуществлению диверсии против украинских военнослужащих", - отметил Лубкивский.

Так по его информации, по заданию ФСБ-шника с позывным "Саша" боевики готовили диверсионно-террористические акты в Авдеевке Донецкой области, в частности, собирались заминировать одну из автодорог и совершить нападение на украинский блокпост.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта