23:27

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Раскол в «Батькивщине» назревал с начала президентской избирательной компании - Арьев

27.08.2014 / 15:36
Раскол в «Батькивщине» назревал с начала президентской избирательной компании - Арьев
Источник: nk.org.ua
Народный депутат фракции «Батькивщина» Владимир Арьев прокомментировал «Взгляду» выход 16 человек из партии Юлии Тимошенко.

«Я ожидал этого еще с начала президентской избирательной компании, — признался депутат. — Я тогда увидел, что у некоторых политических лидеров амбиции преобладают над интересами страны. Не хочу называть имен, для меня это было особенно болезненным моментом. Я считаю, что именно продолжение эскалации внутреннего напряжения в «Батькивщине» — парадигма войны».

Арьев выразил надежду, что такая партия, как «Батькивщина», которая четко декларирует своим политическим кредо европейский путь развития, поймет, что нужно объединяться, а не разъединяться.

«Все политические силы должны объединиться вокруг двух вещей: территориальной целостности Украины и европейского пути развития. Это то, за что стоял Майдан», — подчеркнул Арьев.

«Я очень надеюсь, что после раскола «Батькивщины» часть депутатов решит идти общим фронтом, а не разрушать единство Украины. Причем единым фронтом означает не блоки, а объединение», — резюмировал нардеп.

Напомним, сегодня, 27 августа, «Батькивщина» лишилась 16 членов: партию покинули Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта