01:14

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

Луценко нужен Майдан, чтобы давить на Тимошенко — эксперт

24.03.2014 / 11:47 2
Луценко нужен Майдан, чтобы давить на Тимошенко — эксперт
Лидер общественного движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко требует от Майдана не расходиться, видя в нем средство давления на новую власть.

Такое предположение сделал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя сказанное Луценко на очередном Вече на Майдане.

"Луценко апеллирует к Майдану, критикуя власть, что необходимо в его личных политических интересах", - заявил Карасев.

Отметим, что в ходе выступления на очередном киевском Вече Луценко заявил, что Майдан должен стоять "до полной перезагрузки власти". 

"Только после того, как мы выберем своего президента, свою Верховную Раду, но не прежнее запуганное региональное большинство. Только тогда он (Майдан) может пойти домой и контролировать выполнение действий новой нанятой нами власти в Украине", - сказал с трибуны Луценко, уточнив, что до тех пор "никто не смеет разогнать Майдан".


По мнению Карасева, Майдан нужен Луценко, чтобы опереться на него в борьбе за пост мэра Киева. В разворачивающейся избирательной кампании главным конкурентом Луценко может стать нынешний председатель КГГА Владимир Бондаренко, представляющий партию власти — "Батькивщину".

Карасев напомнил, что Бондаренко уже поднимал вопрос о разборе баррикад Майдана.

"Луценко нацелился на статус "революционного" мэра и соответствующем образом ведет свою агитацию. Его ключевые лозунги "Майдану — да!" и "Власти — нет!" - считает эксперт.

По его мнению, Луценко еще потому ратует за сохранение Майдана, что считает его фактором влияния на ход президентской кампании.

"Не факт, что на президентских выборах Луценко решит поддерживать лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко. Скорее всего, это будет кандидат Петр Порошенко. И это еще один мотив для критики Луценко в адрес нынешней власти, которую представляют люди из окружения Тимошенко", - отметил Карасев.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Иван Кухта 24 марта 2014, 22:38

Зека в президенты? это капец))))))

4 2
Александр Куляев 24 марта 2014, 18:59

чудно , съедят друг друга, ну это к лучшему, флаг им в руки.

6 1
27 апреля
26 апреля
25 апреля