03:14

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Приватизируемые объекты не должны быть отданы за бесценок - Ляпина

23.07.2014 / 14:05
Приватизируемые объекты не должны быть отданы за бесценок - Ляпина
Приватизация необходима для пополнения государственного бюджета Украины.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm’а высказал народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам банкротства, собственности и других вещных прав Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Ксения Ляпина. 

«В процессе приватизации есть две части. С одной стороны сейчас необходимы деньги в бюджет в первую очередь в связи с войной. Эти деньги, к сожалению, не будут проинвестированы в развитие экономики. Это, к сожалению, на данный момент вынужденная инвестиция в защит государственного суверенитета. Она неэффективна, но необходима», – заявила нардеп.

Кроме того, Ляпина подчеркнула, что на приватизацию правительство предлагает вынести очень привлекательные объекты. «Они должны быть проданы, а не отданы за бесценок», – акцентировала она.

«Что касается конъюнктуры рынка, то сегодня она действительно неудачная. Риски инвестор перекладывает на стоимость объекта. Но большая приватизация это каждый раз искусство, а не массовый поток. Все нужно внимательно и тщательно проработать и много зависит от того, как сработает Фонд госимущества и его глава», – отметила Ляпина.

Парламентарий уверена, что при назначении нового глав ФГИ ему необходимо четко поставить задание провести эффективную приватизацию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля