04:24

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Иностранным инвесторам не нужна страна, где идет война - УДАР

20.08.2014 / 14:41
Иностранным инвесторам не нужна страна, где идет война - УДАР
Источник: glavcom.ua
Зампред парламентской Спецкомиссии по приватизации, член бюджетного комитета, народный депутат от фракции партии «УДАР» Павел Ризаненко прокомментировал внесение изменений правительством в Перечень объектов госсобственности, подлежащих приватизации в 2012-2014 годах, в который изначально вошло 66 государственных шахт.

Кака сказал Ризаненко изданию ForUm, иностранный инвестор не будет покупать активы в стране, где идет война.

«Правительство находится в такой ситуации, когда имеется гигантский дефицит бюджета, и его нужно покрывать. Источником могут быть поступления от приватизации. Но с другой стороны, сегодня в стране ситуация очень сложная, идет война, финансовый кризис. Местный бизнес выживает, у него нет средств, чтобы думать о вложениях. А иностранный инвестор покупать актив в стране, где идет война, не будет. И мы говорим о шахтах, а основные угольные активы находятся в Донбассе», — подчеркнул он.

Также Ризаненко отметил, что многие шахты находятся в зоне боевых действий. «Две недели назад я получил данные, что девять шахт затоплено. Шахта — это сложная инфраструктура, нуждающаяся в постоянной поддержке, даже если не ведется добыча. И сложно сказать, что будет дальше и кто заинтересуется такими объектами», — говорит депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта