04:22

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Соглашение об ассоциации с ЕС не будет ратифицировано в ближайшее время - Порошенко

27.06.2014 / 18:23
Соглашение об ассоциации с ЕС не будет ратифицировано в ближайшее время - Порошенко
Источник: kontrakty.ua
Президент Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Брюсселе, что не планирует направлять Соглашение об ассоциации на ратификацию в Верховную раду до завершения текущей сессии парламента.

«Следующая неделя — последняя пленарная на этой сессии Рады. Технические вопросы займут не одну неделю... Поэтому соглашение не будет ратифицировано в течение следующей недели», — заявил Президент.

Также он отметил, что до ратификации должны состояться трехсторонние консультации Украины, России и Евросоюза. «3-4 июля будут проведены трехсторонние консультации, но они не будут касаться текста соглашения», — заявил Порошенко. Как это повлияет на процесс подготовки к ратификации, он не уточнил.

Напомним, ранее в ЕС предупреждали, что часть экономических преференций Украины может быть утрачена, если ратификация не состоится летом.

Молдова и Грузия, которые также подписали Соглашения об ассоциации с ЕС сегодня, 27 июня, не видят технической необходимости откладывать ратификацию и намерены провести ее в национальных парламентах, вероятно, уже на следующей неделе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля