04:06

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко подписал ассоциацию с ЕС

27.06.2014 / 11:02
Порошенко подписал ассоциацию с ЕС
На церемонии подписания соглашения об ассоциации с ЕС президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина принимает на себя обязательство провести реформы в кратчайшие сроки, а Европа обещает политическую и финансовую поддержу.

Также Порошенко достал особую ручку с надписью «Брюссель. Ноябрь -2013» и сказал, что ассоциация будет подписана именно этой ручкой.

«Дорогие президенты, премьер-министры и гости! Сегодня великий день! Самый важный день для меня после Дня независимости Украины! Эта ассоциация досталась нам ценой многих человеческих жизней — люди боролись за лучшую жизнь! У нашей страны на пути в ЕС были взлеты и падения, но сейчас мы здесь — отметил президент Украины!

Напомним, что 27 июня в Брюсселе состоится церемония подписания соглашения экономической части с ЕС.Соглашения с ЕС подпишут Украина, Молдова и Грузия. Украинскую сторону представляет Президент Украины Петр Порошенко, Грузию — премьер министр Ираклий Гарибашвили, Молдову — Юрие Лянкэ. Торжественная церемония подписания пройдет в здании Совета ЕС , известного под названием Юстус Липсиус.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля