04:32

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Одессе задержали чиновника, обкрадывавшего детей-переселенцев с Донбасса

27.06.2014 / 11:19
В Одессе задержали чиновника, обкрадывавшего детей-переселенцев с Донбасса
Источник: rg.ru
Чиновника Фонда соцстраха Одесской подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на оздоровление детей с востока Украины.

«Службой безопасности Украины в Одесской области пресекла противоправная схему присвоения средств социальной помощи детям-переселенцам с территорий, где орудуют террористы», — сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ обнаружили, что один из руководителей местного отделения Фонда социального страхования «Д» принимал так называемые «откаты» за размещение детей в оздоровительных лагерях Одесской области.

Злоумышленник цинично присваивал «детские» деньги по давно разработанной им финансовой схеме. Установлено, что с помощью таких незаконных сделок «Д» «обогатился» на 4 млн. грн, а к концу оздоровительного сезона намеревался получить еще более 14 млн. грн.

Сотрудниками СБУ задержали «на горячем» — при получении очередного «отката» в полмиллиона гривен, доверенное лицо чиновника.

В СБУ сообщают, что по данному факту прокуратура Одесской области зарегистрировала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В отношении «Д» проводятся неотложные следственные действия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля