21:41

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Рестораны в Киеве громили переодетые «титушки» — комендант Дома профсоюзов

06.02.2014 / 16:34
Рестораны в Киеве громили переодетые «титушки» — комендант Дома профсоюзов
Неизвестные обуты в кроссовки
Погром в двух киевских ресторанах устроили неизвестные провластные провокаторы, экипированные под самооборону Майдана, которых выдала обувь: кроссовки на Майдане не носит ни самооборона, ни участники протестов. Об этом заявил комендант Дома профсоюзов, народный депутат от «Батькивщины» Степан Кубив.

«Обратите внимание на выброшенные в Интернет фотографии этих людей. Они имеют вид позирования, хвастовства того, что они уничтожают бизнес в Киеве», – отметил Кубив.

Он подчеркнул, что провокаторов выдали кроссовки, в которые те были обуты.

«Эти люди в кроссовках, которые не носят ни представители самообороны, ни представители других отрядов, ни люди, которые приходят на Майдан. Именно кроссовки подтверждают, что это провокация, проведенная с помощью титушек», – считает Кубив.

По мнению нардепа, такими методами власть пытается накалить ситуацию до конфликта.

«Таким образом власть дает понять, что она хочет довести ситуацию до конфликта, и она против мирного разрешения ситуации, которое предлагаем мы и на котором настаивает мировое сообщество», – сказал Кубив.

Напомним, что в ночь на четверг, 6 февраля, неизвестные в камуфляже и масках разгромили два столичных ресторана – «О’Панас» в парке Шевченко и «Mai Tai Lounge Kyiv» на улице Большой Васильковской. По словам очевидцев, злоумышленники выкрикивали, что «предупреждают владельцев».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля