13:23

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Янукович: В основе государственных решений должны быть национальные интересы

26.11.2013 / 21:58
Янукович: В основе государственных решений должны быть национальные интересы
Не хочет быть "бедным родственником"

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в основе принятия любых государственных решений, в частности во внешней политике, должны быть национальные интересы. Об этом он сказал в интервью журналистам украинских телеканалов, передает пресс-служба Главы государства.

Президент подчеркнул, что «главные факторы - это наши украинские интересы. В основу принятия любых решений мы всегда ставим, и я лично буду ставить только интересы Украины, национальные интересы».

Янукович также отметил, что Украина должна поддерживать взаимовыгодные отношения со своими внешнеполитическими партнерами.

«Мы должны быть сильными. Тогда к нам будут относиться как к партнерам, равным партнерам. Я считаю и убежден в том, что мы не должны нигде быть «бедными родственниками» с протянутой рукой», - сказал Янукович.

«Я не хочу и не позволю, пока я возглавляю государство, чтобы Украину кто-то унижал», - добавил он.

Как сообщал "Взгляд", Виктор Янукович примет участие в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября .

Напомним. что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС планировалось подписать на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября. Однако 21 ноября правительство Украины решило остановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля