00:46

пятница,
26 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Нагревательные маты: виды, особенности и преимущества применения

05.10.2017 / 22:49
При организации системы отопления современного дома широкое распространение получили энергосберегающие технологии. Особой популярностью пользуются так называемые «теплые полы». Ранее для их обустройства применялись исключительно кабели. Относительно недавно на рынке появилось новое решение – специальные маты. Они позволили существенно упростить процесс монтажа. Что представляет собой данная продукция? Какими бывают нагревательные маты? В чем заключаются их преимущества?

Особенности и разновидности нагревательных матов

Приобрести указанную продукцию можно в интернет-магазине RDmarket. Изделие представляет собой сложную кабельную систему. Здесь провода смонтированы на сетке. Для создания нагревательных матов, как правило, применяются тонкие кабели, что позволяет обустраивать теплые полы даже там, где невозможно поднять уровень поверхности. Существует два типа таких систем:

  • Одножильная. Не очень распространенное решение. Низкая популярность связана с наличием электромагнитного поля, возникающего в процессе работы подобных конструкций. Их не рекомендуется применять в помещениях, где предполагается постоянное пребывание людей. Из-за низкой стоимости выбор такой системы целесообразен для санузлов и ванных комнат.
  • Двухжильная. Купить такие нагревательные маты можно здесь – https://rdmarket.com.ua/. Они состоят и из нагревательной жилы и из электрического кабеля. Тут элементы одним концом подсоединяются напрямую к терморегулятору. Вторая часть прячется в муфте. Такая конструкция обеспечивает эффективное гашение электромагнитных излучений, что делает полы безопасными в эксплуатации. Укладывать их разрешается в помещениях любого назначения.

Основные положительные характеристики нагревательных матов

Продукция, реализуемая компанией «РД Маркет», наделена большим количеством преимуществ. Основными среди них являются:

  • несущественный подъем высоты пола;
  • низкий уровень потребления электрической энергии;
  • простота монтажа, не требующая привлечения специалистов;
  • удобство применения и управления;
  • надежная и долговечная работа.

На торговой площадке представлены нагревательные двужильные маты различной мощности. Широкий выбор продукции позволяет эффективно решать задачи любой сложности. Рассматриваемые системы могут выступать как в качестве основного, так и в качестве дополнительного отопления.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля