10:24

пятница,
19 апреля

Публикации Пресс-релізи

Лидер автошинной продукции

05.03.2017 / 11:39
Dunlop Tires – британская компания, специализирующаяся на выпуске автомобильной резины. Уже более ста лет производитель совершенствует свою продукцию согласно растущим потребностям пользователей и мировым стандартам. Благодаря слаженной работе специалистов компании, каждая выпущенная шина – это пример истинного качества, долговечности и надежности. Бренд известен во многих странах Европы и мира, завоевал доверие обычных автовладельцев и признанных экспертов.

Заслуги специалистов

Компания прославилась не только отличными покрышками. Мир обязан специалистам фирмы большим количеством разработок, которые успешно применяются другими изготовителями авторезины:

● производитель стал первым, кто начал применять резиновые и стальные шипы на протекторе;

● специалисты компании впервые разделили рисунок на несколько рядов, за счет чего увеличилась износоустойчивость наряду с сохранением оптимального сцепления;

● сотрудник фирмы (Ч. Вудс) стал изобретателем камеры для пневматической шины;

● специалисты Dunlop воплотили также идею бескамерной покрышки. Сотрудники отличились и изготовлением резиновой смеси, которая отталкивает воду. Благодаря такой разработке получилось создать идеальные фрикционные зимние шины.

Многие важные для мира автошинной продукции разработки – заслуга британской компании. Поэтому она по праву считается одной из тех, на которой держится вся современная сфера производства резины.

Достойные модели покрышек

Для каждого типа транспортного средства необходимо выбирать определенные шины Dunlop. Ошибочно ориентироваться только на сезонность и тип протектора. Не стоит забывать о таких параметрах, как индекс нагрузки и скорости, ведь от каждого момента будут зависеть ходовые свойства автомобиля.

Относительно популярных моделей, то современные покупатели предпочитают такую летнюю резину:

  • SP Sport LM704 – отличный вариант, характеризующийся увеличенным пятном соприкосновения;
  • SP Sport MAXX TT – главная особенность шин заключается в келавровом волокне в боковых частях;
  • SP Sport 01 – покрышка с асимметричным протектором, проявляющая превосходные скоростные свойства;
  • Direzza DZ101 – характеризуется внушительными показателями износоустойчивости, низкой шумностью и прочным сцеплением.
  • Среди зимних моделей автолюбители отметили такие покрышки:
  • Winter Maxx Sj8 – хороший вариант для владельцев авто категории SUV;
  • Ice Touch – шипованные шины, справляющиеся с передвижением по скользкой дороге в самых суровых климатических условиях;
  • SP Winter Sport 4D – инновационная модель, которая отличается сочетанием лучших современных разработок. Четырехмерные ламели и использование компаунда наделили изделие превосходными эксплуатационными характеристиками.

Это лишь небольшой перечень популярной резины «Данлоп». Покупатели могут подобрать покрышки на любой вкус, обеспечив комфортное и безопасное вождение даже в самых экстремальных условиях.

Зачем менять шины «по сезону»

Необходимость установки соответствующих шин актуальна для владельцев как легковых, так и грузовых машин. В зимнее время ездить на летней резине чревато заносами, скольжениями и увеличением риска возникновения ДТП. Если вы продолжаете использовать шипованные покрышки или «липучку» при температуре выше +7, это провоцирует быстрый износ изделия и повышение шумности. Опасность заключается и в том, что покрышка под воздействием горячего асфальта начинает плавиться, и водитель теряет стабильность управления. Поэтому крайне важно своевременно менять резину. От этого полностью зависит ваша безопасность.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля