15:51

пятница,
29 марта

Иностранным посольствам предложили обустраивать парки Киева

04.12.2014 / 12:18
Иностранным посольствам предложили обустраивать парки Киева
Сегодня в мэрии презентовали проект по развитию общественных пространств "Киев - город мира"

Проект предусматривает создание парков и зеленых зон за счет представительств иностранных государств, которые находятся в Киеве.

В свою очередь киевская админисстрация обещает поддержку в решении административных вопросов.

В частности, посольство Литвы уже рассматривает возможность облагораживания Замковой горы, посольству Чехии предложили создать сквер на улице Прорезной. А Таджикистан планирует разбить парк возле метро "Дружбы народов".

Кроме того, по словам главного архитектора Киева Сергея Целовальника, в прошлом году проводился народный конкурс на строительство пешеходного моста над Владимирским спуском, который бы соединил Владимирскую горку с набережной Днепра. Тогда победили два проекта из Швейцарии и Испании. В ближайшее время власти должны определиться окончательно и соответственно, начать работу с представителями страны-победителя над реализацией проекта.

Кличко заявил, что первые результаты в обустройствах зеленых зон киевляне смогут увидеть уже в мае 2015 года. 

- Мы должны знать, что после зимы наступает май, а потом лето - так аргументировал своевременность обустройства зеленых зон Виталий Кличко.

Напомним, что это не первый подобный проект. Дипломатическое представительство Азербайджана уже воплотило жизнь подобную задумку и разбило живописный  сквер имени Гейдара Алиева на улице Глыбочицкой.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта