15:29

пятница,
29 марта

Экономика Украины вернулась к началу 90-х годов - эксперты

28.10.2014 / 12:19
Экономика Украины вернулась к началу 90-х годов - эксперты
К уровню 2013 года Украина подойдет не раньше, чем через 4-5 лет, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Это мнение эксперт высказал в ходе круглого стола «Что будет с экономикой Украины после выборов?»

Нашу страну ожидает несколько лет сплошной стагнации, уверен аналитик. Отвечая на вопрос «Взгляда», чего ждать простым украинцам, Охрименко напомнил: «Такие времена украинцы уже переживали — в начале 90-х годов прошлого столетия. Кто постарше - помнит, кто помоложе — увидит, как оно было на самом деле. Большинство секторов экономики уйдет в тень. Уже сегодня доля теневой экономики — больше 70%. До уровня 2013 года наша страна подойдет только в 2018-2019 годах, не раньше».

По мнению эксперта, экономика погрузится в хаос. Это наверняка скажется на благосостоянии каждой семьи — жизненный уровень украинцев будет год от года снижаться. В тоже время, именно в этот период, можно успешно начать новый бизнес, уверен Александр Охрименко. Это шанс для новой экономики.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта