12:55

пятница,
29 марта

Киевское метро заговорит на доступном языке

09.10.2014 / 19:11
Киевское метро заговорит на доступном языке
В метрополитене решили дать бой непонятным и невнятным настенным объявлениям.

Вместо них руководство подземки и команда «Агенти змін» («АЗ») изготовили новые постеры. От старых объявки отличаются не только отсутствием фразы-штампа «Шановні пасажири», но и современным стилем подачи информации. Изменилась и подача текста — он стал очень лаконичным и легким для восприятия.

«Идея проекта моя. Ее поддержали советник директора метрополитена Дмитрий Пеклун и руководитель пресс-службы Наталка Макогон. В метрополитен пришли новые люди, что открыло возможности делать такие вещи», - рассказал «Взгляду» один из авторов проекта киевский дизайнер Игорь Скляревский.

Красочные афиши будут сообщать людям о разных нововведениях в метро - на каких станциях можно пересесть с метро на городскую электричку, и как правильно пользоваться автоматами для продажи жетонов на станциях, где убрали кассы.

Уже сегодня постеры появились на нескольких станциях .
«Объявления про электричку появились уже сегодня. А о продаже жетонов через автоматы тоже должны расклеить сегодня или завтра», - продолжает Скляревский.

Все свои проекты «АЗ» делают для Киева бесплатно. К примеру, в 2013 они разработали проект обновленного фуникулера и ребрендинг городской электрички.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта