09:54

четверг,
18 апреля

Шойгу, Зюганов, Жириновский и Малафеев не приедут в Украину на допрос - Москаль

06.08.2014 / 13:21
Шойгу, Зюганов, Жириновский и Малафеев не приедут в Украину на допрос - Москаль
ГПУ пиарится на избрании меры пресечения в виде ареста гражданам РФ Сергею Шойгу, Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Сергею Миронову и Константину Малафееву.

Так считает депутат от «Батькивщины», генерал милиции Геннадий Москаль.

«Суд может вынести решение касательно их задержания и доставки под стражей в суд для избрания меры пресечения, но на сегодняшний день нереально. Вместо того, чтобы бандитов ловить, ГПУ и МВД делают себе махровый и дешевый пиар — говорит Москаль.

Он подчеркнул, что высокопоставленных чиновников и депутатов Российской Федерации никто задерживать и, тем более, доставлять в Украину не будет.

«ГПУ занимается таким популизмом не фоне безрезультативности своей работы», — объяснил Москаль.

Отметим, что ранее МВД открыло уголовное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу, депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и бизнесмена Константина Малафеева по подозрению в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины. Решение суда об их аресте необходимо для направления документов о розыске в Интерпол.
ГПУ готовит сейчас документы в рамках предоставления двусторонней правовой помощи относительно вручения указанным лицам сообщений о подозрении и необходимости их явки для предоставления показаний по открытым против них уголовным производствам.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля