13:48

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Печерский суд постановил арестовать Жириновского, Зюганова, Шойгу, Миронова и Малафеева

05.08.2014 / 19:05
Печерский суд постановил арестовать Жириновского, Зюганова, Шойгу, Миронова и Малафеева
Источник: rt.com
Печерский райсуд Киева удовлетворил представление ГПУ об избрании меры пресечения в виде ареста гражданам РФ Сергею Шойгу, Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Сергею Миронову и Константину Малафееву.

Как сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры, они подозреваются «в финансировании террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», а также в призывах к нарушению территориальной целостности Украины».

Кроме того, суд вынес решение об изъятии и аресте специального военного автомобиля «Тигр», который Жириновский подарил террористам «ЛНР».

В то же время Генпрокуратура подготовит и направит через Министерство иностранных дел Украины в МИД России соответствующие документы в рамках предоставления двусторонней правовой помощи относительно вручения указанным лицам сообщений о подозрении и необходимости их явки для предоставления показаний по открытым против них уголовным производствам.

Также в пресс-службе заявляют, что ГПУ будет готовить документы об объявлении указанных политиков в международный розыск

Напомним, ранее МВД открыло уголовное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу, депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и бизнесмена Константина Малафеева по подозрению в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта