01:38

пятница,
26 апреля

Детский центр превратили в предвыборный штаб Порошенко

23.05.2014 / 11:35
Детский центр превратили в предвыборный штаб Порошенко
Депутат Киевсовета Олесь Довгий строго наказал своих избирателей за «неправильное голосование» на прошлых парламентских выборах.

Построенный на Дарнице детский центр он переквалифицировал в избирательный штаб Петра Порошенко и его команды. Там, где еще год назад благотворительный фонд бывшего Секретаря Киевсовета и его жены Катерины Гориной организовывал детские праздники, сегодня формируются избирательные комиссии и готовится агитационным материал, как «жить по-новому».

«Наш фонд больше не занимается образовательными программами, все передали нашим партнерам. Мы занимаемся целевым освоением спонсорских средств», — объяснила администратор по телефону. Назвать адрес фонда девушка отказалась, однако заверила, что к зданию на Краковской, 3 он уже не имеет никакого отношения.

Между тем, два года назад в том же фонде «Взгляд» уверяли, что строительство ведется исключительно для благ самых маленьких жителей района. Для убедительности здание украсили разноцветными рисунками, логотипом фонда и лозунгами о том, что «будущее наших детей имеет значение». Во дворе были расставлены детские качели, горки, песочницы. В классах проводились занятия для всех дошкольных групп. Но уже тогда дозвониться застройщикам было невозможно. Фирма находилась по фиктивному адресу.

«Я ходила с дочкой, месяц стоил около 180 гривен. Потом в группе сказали, что обучение дорожает до 350 гривен и нужно переезжать. Мы больше не посещали, потому что за такую цену и возле дома можно курсы детские найти, это уже не благотворительность», — вспоминает одна из посетительниц Елена.

Ситуация изменилась после выборов, на которых Олесь Довгий проиграл «ударовцу» Виктору Чумаку. Бурную образовательно-развлекательную деятельность в фонде свернули. Здание перекрасили в однотонный цвет. Все детские площадки демонтировали.

На первом этаже — склад агитационной продукции Петра Порошенко, Виталия Кличко и партии «Удар». Посетителей встречает охранник с автоматом. «О детском центре ничего не знаю. Видите, тут сейчас совсем другая деятельность», — объяснил он «Взгляду».

Телефон самого Олеся Довгого не отвечает.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля