22:57

вторник,
30 апреля

На Мастерсе в Риме Долгополов сыграет с первой ракеткой мира

15.05.2013 / 18:04
На Мастерсе в Риме Долгополов сыграет с первой ракеткой мира
Украинец без сопротивления вышел в третий круг турнира

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов вышел в третий круг престижного турнира серии Мастерс, который на этой неделе проходит в Риме.

После стартовой победы над итальянцем Маттео Виолой (6:4, 6:3), Долгополову предстояло встретиться с сильным швейцарцем, 10-м номером мирового рейтинга Станисласом Вавринкой — финалистом Мастерса в Мадриде, который завершился 12 мая. Однако из-за травмы бедра Вавринка на корт так и не вышел, поэтому наш теннисист в следующий раунд проследовал без борьбы.

В поединке за выход в четвертьфинал Долгополов в третий раз в карьере встретится с нынешним лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем. Два предыдущих матча предсказуемо завершились победой сербского теннисиста, однако оба они прошли в очень интересной и напряженной борьбе.

В любом случае выступление в Риме уже принесло Александру 90 рейтинговых очков и почти 33 тысячи евро призовых.

Помимо Долгополова в столице Италии стартовали еще четверо представителей Украины. Сергей Стаховский и Илья Марченко не сумели преодолеть квалификационный барьер, Леся Цуренко квалификацию прошла, но уступила в первом раунде представительнице США Варваре Лепченко, а Ирина Бурячок вместе с чешкой Андреа Главачковой не сумела пройти первый круг в парном разряде.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
30 апреля
29 апреля