12:46

четверг,
25 апреля

Киевская милиция в период майских перейдет на усиленный режим

28.04.2014 / 12:14
Киевская милиция в период майских перейдет на усиленный режим
Правоохранители Киева в период майских каникул будут работать в усиленном режиме. Об этом «Взгляду» сообщила Ирина Левченко, заместитель начальника отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

«По охране общественного порядка будет усилен состав милиции, так как в период майских праздников в Киеве запланированы различные митинги и массовые акции», - говорит Левченко.

Не смотря на криминогенную обстановку в столице, милиционерам разрешено иметь с собой только наручники, газовый баллончик и резиновую дубинку.

«Это и есть спецсредства, которые сейчас разрешены милиции. Оружие для охраны общественного порядка сотрудникам милиции никогда не разрешалось. Такое у нас положение», — объясняет Левченко.

Касательно обещанной министром МВД Арсеном Аваковым «грандиозной кадровой чистки» в правоохранительных органах в ГУ МВД Украины в Киеве разводят руками.
«Не готовы говорить на этот счет, у нас пока идет переаттестация», - уточнила Левеченко.
Напомним, что в прошлом году в период майских праздников, Киев охраняли более 1 500 милиционеров. Точное количество правоохранителей, которое будет задействовано в этом году для охраны правопорядка в период майских каникул в МВД пока не называют.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля