02:19

среда,
24 апреля

СБУ после провала АТО попытается исправлять свои ошибки — эксперт

28.04.2014 / 10:39
СБУ после провала АТО попытается исправлять свои ошибки — эксперт
Случай с задержанием спецназовцев СБУ террористами вряд-ли повлияет на усиление АТО. Такое мнение выразил «Взгляду» политолог Константин Бондаренко.

«Спецслужбы редко реагируют на подобные вещи. Думаю, что в данной ситуации как они так и власть не будут делать каких-то заявлений», - говорит Бондаренко.

Он считает, что после провала своей операции СБУ попытается исправить ошибки, но верить в успех антитеррористической операции в сегодняшних условиях сложно.

«После такого провала можно ожидать и третий и четвертый, ведь там больше пиара чем самой АТО. Если бы руководители СБУ и МВД поменьше заявляли об АТО, тем больше было бы сделано», — считает политолог.

Он напомнил, что крайними в этой ситуации, как правило, становятся сотрудники МВД.
«Милиция готова выступить в роли мальчиков для битья. Арсен Аваков демонстрирует это, поэтому больше всего и достается милиции», — заключил он.

Напомним, что 27 апреля боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» захватили троих офицеров спецназа «Альфа» Службы безопасности Украины (СБУ).
«Злоумышленники с оружием в г. Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их», – говорится в сообщении СБУ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля