01:07

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

14-летний лоботряс проломил первоклашке череп и бросил умирать в яме

03.04.2013 / 19:28
14-летний лоботряс проломил первоклашке череп и бросил умирать в яме
Его отпустили под надзор родителей

Утром 2 апреля в яме возле одного из заброшенных дачных участков на окраине Донецка в поселке Моспино нашли 8-летнего ребенка с переломанным основанием черепа. Сейчас он находится в больнице, его прооперировали. Врачи называют его состояние стабильным.

За день до этого между пострадавшим ребенком и 14-летним учеником седьмого класса той же школы произошла драка. В результате младший ребенок получил перелом основания черепа и потерял сознание. Попытавшись скрыть преступление, старший подросток перенес жертву в бессознательном состоянии на окраину городка и сбросил в трехметровую яму.

«Ночью 1 апреля в дежурную часть обратились родители 8-летнего ребенка с заявлением о пропаже сына, - рассказывает Ольга Почкалова, руководитель пресс-службы Донецкого горуправления МВД. - По их словам, около двух часов дня он пошел погулять на улицу и с тех пор домой не вернулся. Сначала они пытались найти его самостоятельно, но после безрезультатных поисков обратились в милицию. К поискам подключилась правоохранительные органы и местные жители. Совместными усилиями утром ребенка нашли — в яме под погреб, возле одного из заброшенных дачных участков на окраине городка. Сейчас с несовершеннолетним работают правоохранительные органы, обстоятельства инцидента выясняются — кто кого обидел и ударил».

В милиции говорят, что оба ребенка из полных и вполне благополучных семей. Постарадавший мальчик с места учебы характеризуется положительно. Его обидчик, по словам сотрудников МВД, «ученик со средним уровнем знаний, на замечания учителей реагирует адекватно, предпочитает общаться с детьми младше себя». Однако известно, что у него заболевание головного мозга — послеродовая энцефалопатия. Именно оно могло стать причиной агрессивного поведения.

Несовершеннолетний преступник в данный момент передан под надзор родителей. Его поступок милиция расследует как покушение на убийство.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля