13:43

воскресенье,
28 апреля

Новая драка в Киевсовете может произойти 2 октября

26.09.2013 / 12:14
Новая драка в Киевсовете может произойти 2 октября
Оппозиция не определилась с планом действий

На повестку дня ближайшей сессии Киевсовета, которая пройдет 2 октября, будет вынесено 111 проектов решений. Об этом «Взгляду» сообщил депутат от фракции УДАР Алексей Давыденко. По его словам, среди документов есть и вопросы собственности, и землеотводы.

Фракция БЮТ уже призвала своих сторонников бойкотировать заседание. «Если две первые сессии после окончания полномочий Киевсовета созывались под предлогом решения неотложных вопросов, то сегодня власть уже даже не старается обмануть киевлян надуманными проблемами, и делает все, что ей хочется против Закона», - заявила глава фракции Татьяна Мелихова.

Однако коллеги из УДАРа поддерживать призыв не спешат. «Оппозиция сама загнала себя в угол. Мы самоустранились от участия в работе Киевсовета. Это привело к тому, что даже не всегда удается ознакомиться с документами, которые будут приниматься. Есть много вопросов, которые действительно нужно решать, например подготовка к Евробаскету, строительство метро, надбавки. Когда мы блокируем заседание, то получается, что воюем против киевлян», - размышляет член фракции Алексей Давыденко. По его словам, лидера партии на заседании Киевсовета ждать не стоит. К тому же непонятно, когда на заседание приходить. «В прошлый раз я был в 7:15, и оказался последним кого пропустили. В этот, наверное, с 3 ночи нужно дежурить», - предполагает депутат.

Тем временем, столичные избранники из большинства в необходимости проведения сессии не сомневаются ни капли, даже если опять придется «прибегнуть к помощи» правоохранительных органов. Не исключено также присутствие ребят «спортивной внешности».

«Все будут, уже тренируются», - отшутился на вопрос «Взгляда» депутат фракции «Спортивный Киев» Виктор Гринюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля