05:57

вторник,
19 марта

Фото Пресс-релізи

Где остановиться в столице недорого или бесплатно: идеи для экстремалов

27.06.2017 / 13:39
Киев как столица Украины привлекает ежедневно множество гостей – это туристы, бизнесмены, жители других городов, приехавшие по своим делам или в гости к родственникам. Независимо от цели приезда, всегда возникает вопрос: где остановиться, чтобы было комфортно и недорого… или даже совсем бесплатно?

Мы вместе с сервисом https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/ собрали для вас несколько вариантов того, где можно остановиться в Киеве, если что-то пошло не так.

Интересные идеи, где переночевать в Киеве при небольшом бюджете

  • Провести ночь на ж/д вокзале. Не спешите говорить, что вариант слишком экстремальный, ведь и ситуации бывают соответствующие. Например, вы оказались в городе проездом и совершенно не знаете, где остановиться. Можно переночевать на вокзале в комнате отдыха или в комнате матери и ребенка. На худой конец пристройтесь в зале ожидания – шумно и суетно, зато не на улице.
  • Посуточная аренда квартир. Предложения можно посмотреть в газете, на стенде с вокзальными объявлениями или, что лучше всего, в Интернете. Обычно телефон у нас всегда под рукой. Поэтому просто выходите в Сеть и ищите сайты, которые специализируются на такой услуге, вбивая в поиск ваш запрос, например, «квартира посуточно Киев Дарницкий район». Конечно, в идеале лучше забронировать жилье заранее, чтобы по приезду отправиться сразу туда, но жизнь не всегда идеальна, поэтому берите на заметку.
  • Бюджетные хостелы. Спасибо тем чудесным людям, которые придумали хостелы – здесь можно переночевать за 100 гривен. В Киеве сейчас таких окультуренных ночлежек предостаточно – можно поселиться в комнате с 10-ю или двумя постояльцами. Кстати, бывают хостелы, где сдаются индивидуальные номера – скромненько и со вкусом.
  • Дешевые гостиницы. Не все отели в Киеве «лакшери», поэтому ищите подходящие варианты. Например, недорого можно поселиться в отеле образца СССР с дешевой мебелью допотопных времен и сомнительным ремонтом. Но когда выбирать не приходится, такой вариант тоже пойдет.
  • Переночевать бесплатно. Этот вариант мы просто не могли упустить. Говорят, что существует каучсерфинг – новомодная фишка, которой пользуются опытные путешественники– не без риска, конечно. Если зайти на специализированные сайты, можно найти людей, которые готовы приютить вас бесплатно или за символическую плату. Но упомянули мы этот вариант справедливости ради, а советовать не будем – ведь никому не известно, чем руководствуются люди с гипертрофированной тягой к гостеприимству.

Как вам наши идеи? Делитесь впечатлениями и своим опытом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта