08:16

пятница,
19 апреля

Фото Пресс-релізи

Путешествие по Украине: Арабатская стрелка

12.05.2017 / 10:10
Арабатская стрелка в Херсонской области знаменита не только в пределах страны, а и во всей Европе. Расскажем, в чем заключается особенность этого курорта, чтобы вы могли сделать осознанный выбор при планировании отпуска.

Арабатская стрелка: курорт на азовском побережье и уникальное творение природы

  • Арабатская стрелка являет собой 100-километровый пляж — самый длинный на территории Европы. Структура — ракушечная, ракушки измельчены практически до размера песчинок.
  • Эта песчаная коса-полуостров отделяет Сиваш от Азовского моря. Таким образом отдыхающие на стрелке могут совмещать морские купания и лечение в мелководных соленых затоках Сиваша.

Арабатская стрелка на карте

  • Умеренно-континентальный климат на курорте позволяет организму обходиться без периода адаптации. При том, что лето жаркое и сухое, температура вполне комфортная: в среднем она составляет в летний сезон до 22⁰С. Плюс морские бризы дают возможность легко переносить жару, а насыщенный йодом и бромом воздух действует на организм расслабляющее.
  • Рапа — смесь лиманной воды с минералами и грязями заключается предприимчивыми местными в бутылки и продается для лечения различных проблем со здоровьем (в основном рапа подходит для аппликаций на суставы). В этой местности до сих пор добывают соль вековыми методами. 

Геническ: лечебные грязи озера Сиваш

  • На косе действует целительный горячий источник, вода которого лечит воспаления и благотворно влияет на нервную систему. Медики предупреждают, что без предварительной консультации заниматься самолечением не стоит. Поэтому на территории действует водолечебница для всех желающих испытать целительные свойства гейзера.

Горячий источник (гейзер) на Арабатской стрелке

  • Крупный рыбный рынок позволяет попробовать свежие местные деликатесы по умеренным ценам. В ресторанах Геническа богатое морское меню. А если вы желаете ловить и готовить рыбу самостоятельно, очень просто организовать рыбалку в окрестностях.
  • На Арабатскую стрелку можно заехать как со стороны Крыма, так и со стороны Геническа Херсонской области.

Путешественникам на заметку

Отдых в Геническе. Арабатская стрелка

Если вы решили ехать на Арабатскую стрелку в высокий сезон, вам необходимо заранее бронировать жилье. Этот курорт очень популярен у отдыхающих. Доступное жилье на Арабатской стрелке предлагают многочисленные пансионаты в Геническе (подробнее тут: http://hotels24.ua/Гостиницы-Геническа/).

Цены от 360 грн/ночь вдвоем в бюджетном номере до 650 грн/ночь в 4-хместном полулюксе. Пансионаты расположены у самого моря: расстояние от 50 до 400 метров. Условия соответствуют ценовой категории.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля