03:45

вторник,
30 апреля

Фото Пресс-релізи

Камин в доме: роскошь или необходимость?

11.05.2017 / 11:13
Каждый жилой дом в период холодов нуждается в эффективной, качественной системе обогрева. Так почему же не сделать ее еще и декоративным украшением своего домашнего пространства? С этой задачей отлично справятся камины.

Согласитесь, чуть ли не каждый когда-то мечтал или мечтает о том, чтобы создать уютный домашний очаг, где бы собиралась вся семья, и в этом плане камин - незаменимая вещь.

Издавна такой вид тепловой техники считался признаком респектабельности, высокого социального статуса, ведь камины раньше были доступны далеко не каждому. Сейчас же современные производители сделали все для того, чтобы купить их было по карману любому желающему.

Многообразие вариантов (пример), форм, размеров, типов впечатляет и предоставляет большие возможности для реализации собственных идей в плане оригинальной организации пространства.

Камин для дома или городской квартиры?

Довольно долго камины могли устанавливать только владельцы частных домов, причем, нужно было изначально закладывать его в проект строительства жилья. Это связано с особенностями конструкции данного типа отопительного оборудования. Главные ее составляющие:

  • топка;
  • дымоход;
  • облицовка.

Вся сложность монтажа такой теплотехники заключается в установке дымохода, через который отводятся отработанные газы. По этой причине использование каминов в квартирных условиях долгое время было невозможным.

Но современные технологии постоянно развиваются, и сейчас производители теплотехники готовы предложить отличные варианты каминов для городских квартир. Это электро- и биокамины, которые впечатляют разнообразием своих дизайнерских решений. Для работы обоих этих устройств не требуется дымоход.

Электрические камины используют электроэнергию, а эффект живого пламени обеспечивается специальными технологиями. Они позволяют создавать реалистичное изображение огня, которое легко спутать с настоящим.

Биокамины же используют специальное топливо, которое горит, но не выделяет вредных веществ. Это отличный вариант для квартиры, дома и офиса, внешне камины такого типа выглядят очень эффектно, впечатляюще.

Они горят по-настоящему, их пламя очаровывает и вызывает восторг. К тому же, производители предлагают множество вариантов дизайнерских решений, можно купить даже настольный или настенный биокамин, который не будет занимать много места в комнате.

Для частных домов, которые нуждаются в полноценном источнике тепла, представлен большой выбор газовых и твердотопливных каминов, которые вполне могут заменить централизованное отопление. Первый тип использует природный газ для своей работы, второй - дрова, уголь.

В ассортименте изготовителей теплотехники имеются модели с водяным контуром, которые способны обеспечить качественный обогрев даже больших помещений.

Прежде чем приступить к выбору лучшего варианта для своего жилья, определите, для каких потребностей и какой тип оборудования вам нужен, лишь после этого листайте каталоги современных интернет-магазинов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля