05:54

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Нацбанк упростил денежные переводы

12.06.2018 / 11:53
Нацбанк упростил денежные переводы
Национальный банк Украины внес изменения в правила осуществления переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

В первую очередь, банкам и их клиентам предоставляется возможность применять коммуникационные технологии Paperless во время переводов иностранной валюты.

"Так, клиенты банков смогут подавать электронные копии подтверждающих документов для осуществления переводов иностранной валюты за пределы Украины с текущих счетов. А банки смогут создавать электронные копии подтверждающих документов, представленных физическими лицами для осуществления перевода в бумажной форме, для их дальнейшего хранения", - говорится в сообщении.

Кроме того, физические лица получают возможность с помощью международной платежной системы инициировать в гривне перевод в иностранной валюте за пределы Украины, а также по решению отправителя перевода, инициированный из-за границы в иностранной валюте, получить такой перевод в Украине в гривне (то есть, в валюте, отличной от валюты его инициирования).

Указанные изменения вступают в силу с 12 июня.

Напоминаем, Национальный банк Украины готовит план действий на случай срыва сотрудничества Украины с МВФ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта