22:04

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Киевский ЖД вокзал превратился в сточную канаву

12.06.2018 / 09:53
Киевский ЖД вокзал превратился в сточную канаву
Главные ворота страны превратились в помойку опасную для здоровья всех без исключения гостей Киева. В первую очередь это касается психологического состояния человека.

Не давно в Киеве прошел финал Лиги Чемпионов по футболу. Это событие вызвало бурный ажиотаж среди болельщиков двух сильнейших европейских клубов – испанского «Реала» и английского «Ливерпуля».

Представьте, какова была реакция европейцев, которые впервые приехали в Украину железнодорожным сообщением. При выходе с дверей киевского железнодорожного вокзала перед их глазами воцарился хаос и ужас, сопоставимый с временами Средневековой Европы.

Вместо чистоты и порядка – грязь и суматоха. Алкаши, наркоманы, гопники, наглые цыгане вместо опрятных и улыбающихся людей. Что-то не припоминаю, что бы подобная картина была еще несколько лет назад. После ухода Ирины Хариной с поста руководителя киевского железнодорожного вокзала, главные ворота страны превратились в рассадник нечестивых.

Руководитель Киевского жд вокзала Ирина Харина - хороший менеджер, управленец с многолетним стажем. При ней работали все эскалаторы и даже люди с ограниченными возможностями не чувствовали дискомфорта.

Напомним, что в Украине проживает более 2,8 млн людей с инвалидностью. Пенсионеров по возрасту насчитывается 9,1 млн человек. Все эти граждане требуют комфортных условий для передвижения в городах и по стране в целом. Особенно это касается киевского центрального вокзала, которым пользуются тысячи и тысячи граждан ежедневно.

Отдельно стоит вопрос санитарного состояния вокзала. Это ужас, в каком состоянии находится подход к вокзалу со стороны площади Победы от конечной остановки трамвая – горы мусора, по которым бегают крысы, и на них же расположены торговые ряды… Отведаете пирожка с яйцом или приобретёте кусок мяса с такого прилавка?

«Сложно вспомнить навскидку ещё города, где прямо перед вокзалом в огромных масштабах функционируют рынок нелегального труда, полулегальных пассажирских перевозок и сомнительный оптовый рынок под боком», - пишет пользователь Facebook Матвей Эмбарго.

Ирина Харина держала киевский жд вокзал в чистоте и порядке. При ней не было, столько грязи и воровства. Простыми словами, при хорошем руководителе Хариной Ирине все работало, как часы.

Начальству Укрзализныци стоит оторваться от кропотливого подсчета монет, выйти к людям и сказать: «Уважаемые пассажиры! Более киевский жд вокзал не является главными железнодорожными воротами страны! Теперь жд вокзал главная сточная канава страны и мы этим гордимся!»

Если уже не можете руководить таким стратегическим объектом, как это делала Ирина Харина, то хотя-бы скажите людям правду.

“Та жесть! Как приезжаю, поражаюсь, как можно было так строить - неудобства во всем. В Европе ни разу чемодан не подняла, везде прокатила и в городской транспорт в том числе, а тут – слов нет”, – пишет пользователь Наталия Лобкова.

«Что видят дети? Куда посадить ребенка? Как ждать поезда? Вопрос: когда власти Киева и новое руководство вокзала начнут гонять их и прекратят превращать в притон ранее чистый и аккуратный центральный вокзал Киева? А полиция? Что они делают на вокзале? Спят?», — жалуются пользователи.

Возможно, есть какие-то иные причины такого ужасного состояния важного предприятия государственного значения, однако на сегодняшний день вырисовывается лишь одно – полное отсутствие ответственности за свою работу дополняемое нечеловеческим чувством наживы… 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта