07:19

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Швейцария передаст на Донбасс реагенты для очистки воды

06.06.2018 / 13:07
Швейцария передаст на Донбасс реагенты для очистки воды
В Луганскую и Донецкую области будет направлено 65 грузовиков с медоборудованием и химикатами для очистки воды.

 4-12 июня Швейцария в восьмой раз предоставит гуманитарную помощь на восток Украины. В этот раз помощь будет содержать химреагенты для очистки воды и медоборудование. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

"Общий бюджет гуманитарной помощи составляет примерно 2,2 млн швейцарских франков. Груз состоит из примерно 1700 тонн химических реагентов для очистки воды (сульфат алюминия, известь и др.), которые будут использоваться на водоочистной станции коммунального предприятия Компания Вода Донбасса, а также оборудование для производства гипохлорита натрия", - говорится в сообщении.

Также будет доставлено наиболее необходимое медицинское оборудование и запасные части к нему для медучреждений Донецкой и Луганской областей.

"Поступление грузов будет происходить в течение всего указанного периода в разные населенные пункты Донецкой и Луганской областей. Ориентировочное общее количество грузовиков составит примерно 65 автомобилей", - уточнили в МинВОТ.

Напоминаем, Латвия передала 12 тонн гумпомощи для Луганской области. Помощь была передана гражданскому населению, которое проживает в населенных пунктах вдоль линии разграничения. 31 мая Красный Крест направил гумпомощь на Донбасс. Два грузовых автомобиля перевезли груз строительного назначения общим весом более 31 тонн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта