21:49

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В киевской гимназии для учеников создали летний лагерь по IТ-технологиям

05.06.2018 / 19:30
В киевской гимназии для учеников создали летний лагерь по IТ-технологиям
С 4 по 8 июня в киевской гимназии биотехнологий №177 будет действовать дневной летний профориентационный лагерь по IТ-технологиям. Участниками станут ученики 8-11 классов.

Организаторами лагеря выступили Киевский молодежный центр совместно с общественной организацией "Общая страна" и ассоциацией "IТ Украины».

Программа лагеря включает в себя профориентационные тренинги, мастер-классы и лекции с практиками, экскурсии в компании и разработку собственных проектов. И, конечно, дополняется тимбилдингом и интересными активностями. В течение пяти дней участники лагеря познакомятся с такими отраслями, как программирование, разработка компьютерных игр, графический дизайн, кибербезопасность и др.

В первую очередь школьники поработают с психологами и коучами. Благодаря авторским интерактивным тренингам участники поймут свои сильные и слабые стороны, определят круг интересов, научатся основным принципам работы в команде.

Следующим шагом является ознакомление на практике с различными IТ-направлениям. Профессионалы различных отраслей информационных технологий проведут школьникам лекции и мастер-классы на определенные темы. Благодаря этому дети расширят свои знания о мире профессий, в частности - в области IТ.

Организаторы утверждают, что целью создания лагеря есть желание помочь подросткам определиться с интересной для них отраслью и ознакомиться с практической стороной профессий.

Киевский молодежный центр реализует подобный проект уже в третий раз: в прошлом году  на базе Киевской городской государственной администрации состоялся лагерь "ПрофМісто", а два года назад - на базе Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова. За этот период несколько сотен киевских школьников попробовали себя в более чем 20 профессиях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля