10:56

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Украинские студенты равнодушны к политике

14.03.2018 / 09:06
Украинские студенты равнодушны к политике
Более 90% молодежи Украины вообще не интересуются политикой,- заявила директор Киевского молодежного центра Анна Куценко

Об этом она написала в своем блоге на Корреспонденте. 

По словам Куценко, 74% молодых людей в Украине не доверяют политикам. Но эта тенденция наблюдается не только в Украине, а и по всеу миру.

Среди причин такой ситуации чиновница называет то, что молодежь просто не верит в то, что политики способы существенно повлиять на их жизни и жизни страны в целом. 

Кроме того, что касается Украины, то Куценко пишет, что большинство из них планирует выехать заграницу, так как не видит своего будущего на Родине. 

Уровень безработицы и отсутствие эффективной молодежной политики вынуждает студентов задумываться об эмиграции.

"Что касается собственно украинской молодежи, то большинство из них планирует выехать за границу и имеет на это более чем серьезную аргументацию. В 2016 году по Индексу человеческого развития ООН Украина заняла восемьдесят четвёртом место из 188 стран. Для сравнения: Польша - тридцать четвёртое место.",- пишет Анна.

По ее мнению, власть должна как  можно быстрее пересмотреть свой подход в отношении молодежи, пока уровень эмиграции не достиг критической точки. 

"А пока бюрократическая система отреагирует на современные вызовы, вы уже можете стать другими: меньше смотреть телевизор, быть более активными в политической жизни страны, выражать гражданскую позицию, участвовать в социальных проектах, читать больше книг, соблюдать законы и требовать того же от государства в лице государственных органов, уже зная все о своих правах.А власти следует как можно скорее опомниться и обратить внимание на проблемы молодежи, ведь с такими темпами, через некоторое время творить ту же молодежную политику не для кого.",- резюмировала Куценко. 

Напомним, ранее в Киевском молодежном центре опубликовали статистику, согласно которой студентам не за что приобрести собственное жилье. 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта