10:34

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Сенцов отказался от встречи с архиепископом из-за религиозных убеждений

04.06.2018 / 19:01
Сенцов отказался от встречи с архиепископом из-за религиозных убеждений
Незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов отказался от встречи с архиепископом УПЦ КП Климентом из-за религиозных взглядов.

Об этом сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан в Facebook.

"Нет слов... к Олегу в Лабытнанги приехал архиепископ Климент. Да, он многое делает, в том числе для политзаключенных... Но, блин, мы договаривались, что перед приездом я спрошу у Олега, хочет ли он этой встречи. Все-таки Олег не является сторонником религии, причем любой. Спрашивается, зачем нужны были эти договоренности?", - пишет Наталья.

Она также сообщает, что Олег Сенцов от встречи категорически отказался.

"Я понимаю, что Климент из добрых побуждений. Но, люди добрые светлые православные, вы хоть понимаете, что не все разделяют ваше мировоззрение, вы признаете существование другой точки зрения или атеисты это не люди и их мнение идет на три буквы? Или вам пофигу на это все, вам виднее, как лучше поступить, и человека спрашивать не нужно.

Сестра Олега Сенцова также просит обойтись без спекуляций. Никакого давления на ее брата не было.

"Тут совсем другое, и чекисты хоть и сволочи до мозга костей, но в этом деле они ни при чем. Ну, и надеюсь, без грязных инсинуаций обойдется. Это я уже просто предвижу всякую возможную возню", - написала Наталья.

Напомним, незаконно осужденный в России украинский кинорежиссер Олег Сенцов продолжает голодовку 22 - й день под наблюдением медиков. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта