16:25

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Стало известно, о чем говорили министры на экстренном совещании Кабмина

04.06.2018 / 16:40
Стало известно, о чем говорили министры на экстренном совещании Кабмина
На экстренном заседании Кабмина в частности рассматривались вопросы о возможной отставке Владимира Гройсмана, об отставке министра финансов Александра Данилюка и заявления Линчевского.

На сегодняшнем срочном совещании Кабмина рассматривались вопросы заявления о возможной отставке Владимира Гройсмана в случае несоздания Антикоррупционного суда, отставки министра финансов Александра Данилюка и ситуация в отношении заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на двух чиновников.

"Премьер объяснял свою позицию по отставке и по Данилюку. Он считает, что надо голосовать за суд, так как без него будет нам трудно войти в осень. Заявление - простимулирует депутатов", - сообщил источник, который принимал участие в совещании у премьера.

По поводу возможной отставки министра финансов Александра Данилюка, Владимир Гройсман сказал ждать новостей в ближайшее время. При этом, источник считает, что соответствующее решение уже принято. "Я думаю, что никаких проблем там не будет ".

В то же время пока не известно, будет ли такое голосование на этой неделе, поскольку еще нет соответствующего представления премьер-министра.

Другой источник в правительстве сообщил, что в отношении некорректных заявлений заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского решили, что "если это правда, то должен нести ответственность, если перекрутили - пусть подробно объясняет и опровергает". 

Напомним, как сообщалось ранее, Гройсман созвал срочное совещание Кабмина.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля