23:41

пятница,
19 апреля

Кабмин Украины готов расширить еще более полномочия АР Крым

10.03.2014 / 12:29
Кабмин Украины готов расширить еще более полномочия АР Крым
Правительство Украины готово расширить полномочия Автономной Республики Крым. Об этом 10 марта после встречи с иностранными дипломатами заявил министр иностранных дел Андрей Дещица.

«Мы считаем, что они и так имеют достаточно большую автономию, достаточно много прав даже при сегодняшнем законодательстве. Однако, если им необходимо больше прав, больше полномочий, мы готовы им предоставить. Единственное, что необходимо, это садиться и обсуждать за столом переговоров»,- заявил г-н Дещица после встречи с министром иностранных дел, внешней торговли и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом, министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном и министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом.

По его словам словам, Украина готова проводить переговоры по возможности расширения полномочий Крыма при участии международных организаций, таких как Совет Европы и ОБСЕ.

Министр также отметил, что права всех национальных меньшинств в Украине соблюдаются в полном объеме.

Напомним, что Верховный совет Автономной Республики Крым проголосовал за проведение референдума о статусе автономии 16 марта. На референдум вынесут два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Затем парламент Крыма на внеочередном заседании обратился к президенту России Владимиру Путину с вопросом о том, готова ли Россия принять АРК в свой состав.

Власти Крыма уже напечатали бюллетени для референдум о статусе полуострова, который пройдет 16 марта. В понедельник, 10 марта, начинают работу территориальные комиссии.

Руководство Автономной Республики Крым планирует потратить около $2 миллионов на проведение референдума 16 марта, на который вынесен вопрос о присоединении автономии к России.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля