04:40

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко отметил, что Бескидский тоннель еще больше приблизит Украину к европейскому Союзу

24.05.2018 / 10:20
Порошенко отметил, что Бескидский тоннель еще больше приблизит Украину к европейскому Союзу
Накануне открытия Бескидского тоннеля в Карпатах президент Петр Порошенко отметил, что это будет крупнейший инфраструктурный объект в Украине за последние десятилетия. Об этом он написал в Facebook.

По словам президента, этот тоннель еще больше приблизит Украину к Евросоюзу.

"К открытию двухколесного Бескидского железнодорожного тоннеля остаются считанные часы. Это не только крупнейший инфраструктурный проект, реализованный у нас в стране на протяжении последних десятилетий. Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому Союзу, а Евросоюз – к Украине. Ведь он – часть международного транспортного коридора, который идет по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и дальше на Восток. Здесь проходит до 40% наших транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы", – заявил Порошенко.

Президент добавил, что Бескидский тоннель – это символ масштабного обновления страны и перехода к устойчивому развитию.

Напоминаем, длина Бескидского тоннеля составляет 1764,5 м, пропускная возможность увеличится до 100 пар поездов в сутки, скорость движения поездов возрастет до 60 км/ч. Гарантия эксплуатации тоннеля – 100 лет. Первые поезда поедут через тоннель уже в этом месяце. Планируется, что тоннель будет открыт 25 мая.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля